+7 843 206-04-92
+7 495 481-41-92

13.03.2018

Металлический кожух и радиатор охлаждения на кольцевой ТЭН

Радиатор охлаждения, кожух на кольцевой ТЭН Казань

Хомутовый (кольцевой) нагреватель является отличным решением для промышленного нагрева цилиндрических поверхностей и сопел оборудования разного направления. Специализация нашей компании позволяет нам разрабатывать и производитель дополнительными конструктивными элементами: кожухом обдува и радиатором охлаждения, которые помогут оптимизировать процесс нагрева и сократить время работы. 

Хомутовый металлический нагреватель имеет стальную нержавеющую оболочку. Функцию изолятора выполняет жаростойкий слюдяной материал. Преобразователем электрической энергии в тепловую энергию является резисторная лента. Максимальная рабочая температура составляет 350 градусов Цельсия.

Керамический кольцевой нагреватель состоит из нагревающего элемента реостатной проволоки и керамических изоляторов в виде «косточек». Оболочка из нержавеющей стали служит отличным защитным механизмом от внешних повреждений. Максимальная рабочая температура составляет 500 градусов Цельсия.

Сопловые нагревательные элементы кольцевого типа характеризуются высокой мощностью и небольшими размерами. Нагревательный элемент в виде резистора со стальным корпусом. Максимальная рабочая температура составляет 350 градусов Цельсия.

Хомутовые ТЭНы с принудительным охлаждением (кожух обдува) могут быть выполнены с разными вариантами изоляции – керамика или миканит. Зачастую данные устройства используют на экструзивных линиях. Главной особенностью является наличие дополнительно монтированного вентилятора производящего ускоренное охлаждение и распределяющего равномерную температуру по всей поверхности нагревательного устройства. Максимальная рабочая температура составляет 500 градусов Цельсия.

Кольцевые алюминиевые ТЭНы отличаются уникальной методикой изготовления, которая производится литьевым способом. Изготавливаются только по спецзаказу, и в их состав по требованию клиента может входить система водяного охлаждения. Максимальная рабочая температура составляет 350 градусов Цельсия.

Латунные хомутовые нагреватели имеют оболочку из латуни, нагревательным элементом выступает лента Rescal, в виде изолятора используется миканитовый материал, а выводами является провод в оплетке из металла. Максимальная рабочая температура составляет 500 градусов Цельсия.

Хомутовые ТЭНы с обратной стороной обогрева производятся с наличием распорок и пружин, которые улучшаю контакт нагревателя с поверхностью нагреваемого объекта. В наличии есть стандартные нагреватели данного типа, для отдельного оборудования изготавливаются под заказ. Мощность зависит от изолятора входящего в конструкцию нагревательного устройства.

Каждый из вышеописанных нагревателей может в своей оснастке иметь дополнительные составляющие в виде элементов для надежного крепления, прорезанных отверстий и резьбу. Также для улучшения регулировки тепловой подачи хомутовые ТЭНы можно оснастить кожухом обдува и радиатором охлаждения.

Купить хомутовый нагреватель в Казани, и прилагающих регионах можно обратившись к нам по контактам, указанным на сайте.


Возврат к списку