+7 843 206-04-92
+7 495 481-41-92

29.05.2017

нагреватель шкафа автоматики

Нагреватель для шкафов управления – это приспособление, состоящее из алюминиевого радиатора, внутри которого расположен нагревательный элемент из реостатной проволоки. В нагревательном устройстве предусмотрен электрический провод с термостойкой изоляцией, при помощи которого происходит подключение ОША к электросети. Устройство обладает хорошей теплоотдачей, легко монтируется и имеет защиту от перегрева. В зависимости от условий эксплуатации ОША дополнительно может снабжаться вентилятором. Эти нагреватели используют для поддержания определенной температуры внутри шкафов управления, что позволяет избежать сбоя в работе автоматики в результате перепада температуры и образования конденсата.

Нагреватель может применяться в следующем оборудовании:

- шкафы автоматики;

- терминалы;

- банкоматы;

- электротехнические щиты;

- игровые автоматы;

-прочие устройства, устанавливаемые на улице или в не отапливаемых помещениях.

Приобретение нагревателя для шкафа автоматики необходимо основывать на технических характеристиках: габаритных размерах шкафа, внешней температуре нагрева и других внешних факторах. Купить ОША можно по предварительному заказу на сайте. Специалист по нагреву перезвонит и уточнит все требования и просчитает мощность устройства. Ускорить процесс нагрева поможет специальный терморегулятор, который контролирует температуру нагрева. 

Также вы можете сделать просчет мощности ОША самостоятельно по формуле приведенной ниже. Для стандартного расчета мы берем за основу формулу: Р=Т(k*S)-Ps. Где значения параметров:

Р – расчетная мощность нагревательного устройства, Вт;

Т – температура внешней среды, оС;

k - теплопроводность устройства, (для расчете берем коэффициент для стали – 5,5);

S – внутренняя площадь шкафа автоматики для обогрева м2;

Ps –тепловая мощность других устройств, установленных в шкафу, Вт.

Сделаем примерный расчет нагревателя для шкафа автоматики.

Рабочие условия:

Требуемая температура нагрева 5оС, площадь обогреваемого шкафа – 0,5 м.кв., при температуре воздуха, во внешней среде, сниженной до -20оС.

Показатель абсолютных температур равен 25оС, а с учетом отсутствия дополнительных источников нагрева просчитать мощность ОША можно следующим образом:

Р = 25 (5,5*0,5)-0, где в конечном итоге мы получим Р = 68,75 Вт.

При наличии дополнительных внешних факторов, влияющих на температурные показатели, мощность нагревательного устройства может измениться.

Температура работы нагревателя от 80 до 105оС, в зависимости от настроек терморегулятора и мощности устройства. Основная задача нагревателя для шкафа автоматики – это контроль температурного режима внутри шкафа, предотвращение перемерзания, образования конденсата и выход из строя оборудования.

Компания Электронагрев производит нагреватели для электрических шкафов стандартных размеров и мощностей. Ускорить процесс нагрева можно с помощью устройства с вентилятором. Благодаря вентилятору вы обеспечите равномерный и быстрый нагрев во всех частях шкафа. Заказать ОША можно по телефону или электронной почте. 

Цена на нагреватели электротехнических шкафов стандартных размеров указаны в Прайс-листах


Возврат к списку