+7 843 206-04-92
+7 495 481-41-92

27.07.2017

трубчатые патронные ТЭНы

Патронные нагреватели трубчатые используют на сложном производственном оборудовании в разных сферах. Нагрев происходит за счет преобразования электрической энергии в тепловую. Конструкция патронного ТЭНа состоит из следующих элементов: высокорезисторный нагревательный элемент, цилиндрические керамические блоки и корпус нагревателя. Дополнительная изоляция от корпуса проходит при помощи технического периклаза. Провод для подключения к электропитанию выведен с одной стороны. Противоположная сторона патронного ТЭНа герметична запаяна методом сварки. Есть возможность изготовления патронного ТЭНа с выводом с двух сторон.

Отрасль применения патронных ТЭНов:

Электронагрев-Казань принимает заказы на производство патронных ТЭНов по чертежам. Согласно представленным техническим требованиям специалисты нашей компании предоставляют коммерческое предложение с просчетом мощности и стоимости. Мы разрабатываем нестандартные запросы на производство. Нагреватель патронного типа можно оснастить дополнительными элементами и продумать расположение и размер электровывода.   

Возможно дополнительно оснастить патронный нагреватель следующими элементами:

Нагреватели патронные функционируют на основании преобразовании электрической энергии в тепловую. Через провод электроэнергия поступает на нагреватель и создает тепло, которое распространяется по всей поверхности ТЭНа. Металлический корпус ТЭНа передает тепло на обогреваемую поверхность.  Обеспечить равномерную работу и длительный срок эксплуатации можно при соблюдении правил монтажа и при полном контакте с нагреваемой поверхностью.

У патронных нагревателей используется контактный способ нагрева, поэтому расчет мощности проводится в ваттах на сантиметр квадратный. ТЭНы запрещено использовать с перегрузкой мощности. Особенность эксплуатации патронных ТЭНов состоит в правильном монтаже. При установке следует позаботиться о полном контакте нагревателя с поверхностью оборудования. Все образующиеся зазоры и неровности следует устранить с помощью высокотемпературной монтажной пасты. Воздушные пустоты приведут к перегреву устройства и сгоранию ТЭНа.

Возврат к списку